Ремонт тюменских дорог оценили в 152 миллиона рублей

Дорожников условиями контракта обяжут следить за безопасностью и качеством

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени объявил электронный аукцион на фрезерование дорог с устройством асфальтобетона. Сумма контракта оценивается в 152,3 млн рублей. Проведение аукциона назначено на 23 июня 2014 года.

Власти Тюмени намерены отремонтировать 309,2 км дорог на 309 улицах города. В Калининском административном округе планируется восстановить 76,3 км дорожного покрытия на 64 улицах, в Ленинском – 105,7 км на 91 улице, в Восточном – 18,7 км на 25 улицах и в Центральном – 108,6 км на 129 улицах.

Согласно условиям контракта, подрядчики обязаны применять новые материалы, соответствующие ГОСТам, и другие документы, удостоверяющие качество. Графики исполнения работ должны быть представлены не позднее 3 дней после заключения контракта. Дорожникам необходимо обеспечить охрану объекта, материалов, оборудования, стоянки строительной техники и другого имущества и сооружений. Кроме того, на подрядчиках лежит ответственность за исполнение миграционного и трудового законодательства РФ. При этом подрядчики не имеют права менять места выполнения работ и перевыполнять объемы работ, определенные расчетом стоимости.

Качество работ требует исполнения техусловий, соблюдения технической последовательности и правильной организации контроля. При этом гарантийный срок на выполненные работы не должен быть короче 5 лет по нижнему слою покрытия и 4 лет – по верхнему. Устранение недостатков будет производиться за счет собственных средств. Вместе с тем гарантийный срок продлевается на период исправление дефектов.

В документации к аукциону отмечается, что исполнение работ должно быть завершено в течение 45 календарных дней с момента истечения 2 рабочих дней со дня получения подрядчиком заявки от заказчика.

Размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе составляет 5% от максимальной цены контракта, то есть 7,6 млн рублей. В целом ремонт дорог будет оплачиваться из бюджета Тюмени.

Напомним, что проблема качества дорог остро стоит в Тюмени и Тюменской области. За май в нескольких районах города проваливалось асфальтовое покрытие. Кроме того, из-за некачественных материалов, используемых подрядчиками, власти города вынуждены были обратиться в прокуратуру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни