Региональные дороги Тюменской области оставят бесплатными

Федеральные трассы будут эксплуатировать за деньги

Движение по дорогам регионального значения в Тюменской области сохранят бесплатным. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время обсуждения перспектив транспортной логистики с депутатами облдумы.

Депутат тюменской областной думы Гари Столяров поинтересовался у главы области, будет ли распространятся платный проезд на дороги регионального значения в с 15 ноября 2015 года.

«Я считаю, что этот запрет проезда транспортных средств без внесения платы за принесенный ущерб повлечет за собой негативные экономические и социальные последствия. Это будет сказываться на пассажирских перевозках. Если рассматривать это как услугу, то ее качество не соответствует требованиям», – сказал парламентарий.

Владимир Якушев, отвечая на вопрос, отметил, что в настоящее время тарифы на железнодорожный транспорт высоки, поэтому создается дополнительная нагрузка на бизнес.

«На региональные дороги мы данное требование вводить не будем, но там где они будут пересекаться с федеральными трассами – придется», – сказал губернатор.

В основном докладе глава региона рассказал о 300 км отремонтированных дорог и мостов в регионе, открытии движения на транссибирской магистрали в Ишиме и Тюмени и других показателях. В отчете правительства также указывается отремонтированный мост через реку Демьянка, и дорога Уват – Салым. В рамках работы правительств и дум Тюменской области, Югры и Ямала, а также Федерального дорожного агентства и Минтранса получилось увеличить финансирование совместных дорожных проектов в 1,3 раза, то есть до 5,5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни