Региональное правительство увеличит расходы на детей-сирот Тюменской области

Парламентарии предложили рассмотреть такую возможность при правке бюджета

Сегодня, 25 апреля, на внеочередном заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам депутаты дискутировали по поводу обращения прокурора региона, сообщающего о необходимости увеличения бюджетных средств на приобретение жилья, в котором нуждаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

По словам прокурора Владимира Владимирова, существующая потребность в жилье для этой категории граждан покрывается лишь на 40%. Количество покупаемых квартир не решает проблему полностью, поскольку каждый год число нуждающихся в жилье увеличивается. Он также отмечает, что сейчас главным региональным управлением строительства не исполнено 131 судебное решение, по которому дети-сироты Тюменской области нуждаются в предоставлении жилья с 2012 года.

По информации правительства Тюменской области на 2013 год в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 492,1 млн рублей. При этом госзаказы размещены на 473,9 млн рублей. В эти показатели входят 276 судебных решений 2012 года и 26 судебных решений 2013 года. Профинансировано 19,1 млн рублей.

Вместе с тем дети-сироты Тюменской области, стоящие на учете как нуждающиеся в жилье, насчитывают 1,8 тыс. человек. Для того чтобы удовлетворить нужды каждого из них, необходимо 2,3 млрд рублей.

По итогам обсуждения, депутаты предложат правительству Тюменской области рассмотреть возможность увеличения расходов на эти цели при подготовке изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни