Мэрия Екатеринбурга попросила у Минфина миллиарды на дороги и транспортные МУПы

На согласительной комиссии в ведомстве город предъявил свои требования казне

Администрация Екатеринбурга озвучила свои пожелания министерству финансов Свердловской области при составлении регионального бюджета на 2015 год. Информацию представители мэрии огласили на заседании согласительной комиссии в региональном ведомстве.

В сером доме сообщили, что в 2015 году планируют потратить на 3 с лишним миллиарда рублей больше, при этом доходы сократятся на 1,482 млрд. Чуть более миллиарда из этой суммы муниципалитет попросил списать на выпадающие доходы от аренды земельных участков, которые расположены в границах городских округов и госсобственность на которые неразграничена, а также от продажи права на их аренду.

В добавок к поддержке расходных обязательств (3 с лишним миллиарда), мэрия попросила дополнительные средства на организацию транспортного обслуживания в столице региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году. На это муниципальным властям потребовалось 2,78 млрд рублей. Кроме того, администрация Екатеринбурга попросила 584 тысячи рублей на поддержку транспортных МУПов.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни