«Райффайзенбанк» «сворачивает» офисы на Южном Урале и в Югре

Малоперспективные с точки зрения развития бизнеса

Региональная сеть «Райффайзенбанка» будет свернута с упором на те регионы, где сохранился высокий спрос на услуги банка.

В «малоперспективные с точки зрения развития клиентской базы» точки попало 15 российских городов, сообщает РБК. До 30 октября 2015 года банк планирует закрыть отделения в Ангарске, Братске, Барнауле, Волжском, Златоусте, Магнитогорске, Иваново, Ижевске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите.

Ранее «Райффайзенбанк» объявил о закрытии отделений до 1 сентября 2015 года в шести городах: Магадане, Владивостоке, Якутске, Хабаровске, Благовещенске и Петропавловске-Камчатском. По словам предправления банка Сергея Монина, больше сокращений отделений не планируется, а банк сосредоточится на регионах, где есть высокая потребность в его услугах.

Однако банк откажется от выдачи автокредитов даже в таких городах. По оценкам экспертов, этот сегмент продемонстрировал наихудшую динамику по рынку в целом. Зато более перспективными направлениями станут выдача кредитных карт, ипотеки, потребительское кредитование и прием депозитов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни