Расселение аварийного жилья в Тюменской области обойдется в 8,7 миллиарда

В рамках региональной программы

При исполнении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тюменской области расселят 629 аварийных домов. О планах в данном направлении до 2017 года рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный.

По словам замглавы региона, к настоящему моменту завершено расселение 305 многоквартирных домов.

«Исходя из возможностей регионального бюджета, правительство Тюменской области совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ разработали региональную программу, главная цель которой – расселить и снести до 1 сентября 2017 года весь жилой фонд, признанный аварийным на 1 января 2012 года. На ее реализацию планируется направить 8,75 миллиарда рублей. Из них львиная доля – более 6,6 миллиарда рублей – это средства областного и муниципальных бюджетов», – сказал Заболотный.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, всего в программу вошли 629 многоквартирных дома, в которых проживает 10,5 тыс. граждан. Это более 150 тыс. квадратных метров жилья. Сейчас из них расселено свыше 70 тыс. квадратных метров, в новые квартиры переехали 5 тыс. 80 граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни