Расходы на четвертого депутата думы Тюмени заинтересовали следователей

Обращение в СК направили общественники

Общественники Тюмени усмотрели в действиях главы города Дмитрия Еремеева злоупотребление должностными полномочиями. С соответствующим заявлением тюменская региональная общественная организация «Народный контроль» обратилась к руководителю СУ СКР по Тюменской области Михаилу Богинскому (копия документа находится в распоряжении редакции).

Поводом для обращения в Следственный комитет стал конфликтный вопрос вокруг четвертого депутата, работавшего в думе на платной основе. Несмотря на то, что согласно предписанию прокуратуры, парламентарии отстранили своего коллегу от бюджетной зарплаты, общественники не намерены закрывать вопрос о возврате потраченных денег в городскую казну.

«Мы будем добиваться возмещения ущерба муниципальному бюджету всеми доступными законными методами. На сегодня направлено заявление Богинскому с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях Дмитрия Еремеева признаков состава уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления)», – говорится в документе.

Как отмечают активисты, санкция указанной статьи УК РФ предусматривает от штрафа в размере 100 000 рублей до 7 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Расходы на четвертого депутата думы Тюмени заинтересовали следователей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни