«Радиационные» территории Зауралья газифицируют за 33 миллиона

Правительство распределило соответствующие субсидии муниципалитетам

Власти Курганской области распределили региональную поддержку на обустройство территорий, подвергшихся воздействию радиации. В целом на эти цели из областного бюджета выделили 33 млн рублей.

Местные бюджеты получат деньги на строительство и реконструкцию систем газо-, тепло- и водоснабжения на территориях, пострадавших от радиационной аварии на челябинском предприятии «Маяк» в 1957 году. Начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов сообщил, что более 6 млн рублей направят на газоснабжение жилых домов села Мостовское Шатровского района Курганской области. Кроме того, около 12 млн потратят на водоснабжение села Крутиха Далматовского района. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, 15,3 млн рублей предназначены на реконструкцию системы водоснабжения в селе Лобаново Катайского района.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Курганской области Алексей Кокорин раскритиковал работу чиновников в реализации профильной программы, указав на недостатки организации деятельности. К прочему глава региона потребовал от подчиненных качественных смет на проведение газификации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни