Рабовладельца из Куртамыша оставили под арестом на 3 месяца

Суд продлил сроки содержания его под стражей

Арест зауральского фермера-рабовладельца из Куртамыша продлен на несколько месяцев по решению курганского городского суда. 

Следственное ходатайство было удовлетворено судом, и организатор рабовладения в Куртамышском районе Курганской области Александр Комаров останется под стражей до конца октября.

Комарову и его помощнику было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Использование рабского труда в отношении двух и более лиц с применением насилия». Помимо этого, помощнику главы КФХ также предъявлено обвинение в совершении 3 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время и соучастнику будет предъявлено аналогичное обвинение.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в январе 2012 года обвиняемыми к выполнению сельскохозяйственных работ в крестьянско-фермерском хозяйстве были привлечены двое граждан Республики Казахстан. С января по октябрь 2012 года обвиняемые использовали труд этих граждан без оплаты и оформления трудовых отношений. Рабочие постоянно проживали на территории хозяйства, у них не было выходных, при этом их систематически избивали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни