Работу тобольской полиции проверит инспекция УМВД

Последний раз подобное мероприятие проводилось 8 лет назад

В МО МВД «Тобольский» пройдет проверка инспекцией УМВД по Тюменской области под руководством подполковника внутренней службы Юрия Гаевого.

В течение 15 дней сотрудники регионального аппарата проанализируют фактическое положение дел и оценят результаты деятельности подразделений межмуниципального отдела внутренних дел за 2013 год.

Начальник областной инспекции УМВД Марина Метелева отметила, что задача комиссии в том, чтобы установить причины и условия негативных тенденций, нарушений и недостатков. Затем планируется выработать меры по достижению положительных результатов в работе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, проверке подвергнется 18 основных направлений. Основными критериями оценки станут общественное мнение о деятельности полиции и состояние дел по соблюдению законности при приеме заявлений и сообщений о совершенных преступлениях.

Предыдущая инспекторская проверка тобольской полиции проводилась в 2006 году, по ее итогам оперативно-служебная деятельность была признана удовлетворительной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни