Работники «Свердловскавтодора» подключат Чайку к проверке расходов предприятия

Обращение направят федеральным чиновникам

Работники «Свердловскавтодора» написали обращение к генеральному прокурору Юрию Чайке и ряду федеральных чиновников, в котором заявляют, что «возмущены произволом генерального директора Дмитрия Рыбина» и просят проверить расходование средств предприятия.

Сотрудники предприятия считают, что Дмитрий Рыбин незаконно и неэффективно растрачивает средства «Свердловскавтодора». При этом авторы обращения отмечают, что обновление технопарка прекратилось, и задерживается зарплата. Более того, Рыбин «раздает беспроцентные ссуды сотрудникам, которых он «привел вместе с собой» и которые не проработали и одного года, в несколько миллионов рублей», – говорится в тексте обращения.

Кроме того, сотрудники предприятия сетуют на то, что «дружественное предприятие Дмитрия Рыбина ЗАО «Аэродромдорстрой» загнало ОАО «Свердловскавтодор» в долговую яму». В обращении также говорится, что руководитель не предпринимает никаких мер по получению от строительной компании более 200 млн рублей и направляет деньги привлеченных кредитов на хозяйственную деятельность должника.

Обращение адресовано генпрокурору РФ Юрию Чайке, начальнику главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генералу-майору полиции Дмитрию Миронову, замминистра экономического развития по управлению госимуществом Ольге Дергуновой. Авторы документа просят провести проверку действий Дмитрия Рыбина по растрате денег и привлечь его к ответственности за задержку заработной платы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в марте 2014 года на предприятии уже проходила масштабная проверка Росимущества из-за части закупок, которая могла стать формальной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни