Работники «Курганстальмоста» озадачили Кокорина садиками и жильем

Во время встречи на предприятии

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин посетил одно из крупнейших предприятий региона – ЗАО «Курганстальмост» – и обсудил с гендиректором Дмитрием Парышевым состояние дел на заводе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, Кокорин нанес визит накануне, 8 апреля, в преддверии 35-летнего юбилея предприятия. Он ознакомился со сборочно-сварочным производством и побывал в цехе покраски и отгрузки продукции.

«Здесь работают квалифицированные кадры: 2,3 тысячи человек. Здесь одна из высоких заработных плат среди крупных промышленных предприятий Курганской области – 31,5 тысяч рублей. Я думаю, что на таких предприятиях люди должны держаться за рабочее место даже в непростые времена, и выражаю огромную благодарность руководству предприятия, что те давние, добрые традиции, которые всегда существовали на «Курганстальмосте», сохранены. И я убежден, что так будет и после юбилея», – отметил врио главы региона.

Кокорин также встретился с сотрудниками завода. Ему задавали вопросы о дорогах, внешнем облике города и детсадах.

«Мне импонирует, когда задают такие вопросы. Это значит, что люди однозначно собираются здесь работать, жить в Курганской области, не собираются никуда уезжать. А наша задача обеспечить их детскими садами и, естественно, социальным жильем», – подчеркнул Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни