Рабочие БАЗа адресовали сбор подписей Путину вместо Куйвашева

Речи об отставке главы региона в обращении не идет

Рабочие БАЗа убедили главу Краснотурьинска, что не собирают подписи за отставку губернатора Свердловской области. Однако, по словам сотрудников предприятия, готовится обращение к Владимиру Путину с просьбой снова собрать представителей «РУСАЛа», БАЗа и регионального правительства для обсуждения соглашения о сохранении рабочих мест и объемов производства.

Согласно официальному заявлению, подписанному председателем первичной профсоюзной организации БАЗа Николаем Прокофьевым, «заседание профсоюзного комитета в указанные сроки не проводилось, вопрос повестки с данной формулировкой на других заседаниях профсоюзного комитета не обсуждался».

«Целью выступления профсоюзного комитета дирекции алюминиевого производства БАЗа было привлечь внимание общественности к проблеме 6 серии электролизного производства, которое работодатель планомерно подводит к закрытию», – говорится в заявлении.

По мнению главы Краснотурьинска Александра Устинова, скорее всего, инициативу об отставке поддержали бывшие кандидаты на кресло мэра, строившие свою PR-кампанию на ситуации вокруг завода. 

«Скорее всего, ряд бывших кандидатов в главы городского округа Краснотурьинск подхватили инициативу некоторых депутатов Заксобрания и разместили эту информацию в СМИ. Они активизируют все негативные процессы», – заявил Устинов.

Напомним, ранее три депутата регионального парламента Андрей Альшевских, Георгий Перский и Нафик Фамиев начали сбор подписей за отставку губернатора Евгения Куйвашева.

Однако инициативу парламентариев эксперты признали абсурдной. Секретарь Свердловского отделения партии «Единая Россия» и вице-спикер парламента Виктор Шептий назвал решение депутатов о сборе подписей «желанием привлечь к себе внимание», о чем рассказывала «Правда УРФО».  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни