«Рабочая молодежь Сургута» отреклась от этнических конфликтов

Общественники заверяют, что не участвуют в массовых драках

Общественная организация «Рабочая молодежь Сургута» опровергла причастность своих членов к националистической группе «Концепция общественной безопасности» и массовому конфликту в Сургуте.

Законный представитель общественной организации Рустем Алакаев заявил о том, что ни один из членов «Рабочей молодежи Сургута» не состоит в националистической группе «Концепция общественной безопасности». Более того, по словам Алакаева, никто из «Рабочей молодежи» не принимал участия в массовом конфликте на овощной базе в Сургуте 13 апреля.

Напомним, поздно вечером 13 апреля около одного из торговых центров Сургута собралось порядка 200 человек, вооруженных травматическим оружием, бейсбольными битами и другими средствами, которые могли быть использованы в массовой драке. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО-Югре, полиция успела предотвратить драку и конфликт не закончился трагедией.

Как только в полицию стали поступать сообщения о массовом скоплении людей, к месту потенциальной драки отправились силы оперативного реагирования. Полицейские задержали около 180 человек.

Ранее «Правда УРФО» писала, что, по неофициальным данным, за объединением интернациональной группы участников конфликта стоит общественная организация «Работающая молодежь Сургута», которую источники издания в силовых структурах причисляют к националистической группе КОБ – «Концепция общественной безопасности».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни