Путин усилит внимание к регионам в сфере ЖКХ

И пообещал озвучить претензии, если ситуация не изменится

Президент России Владимир Путин акцентировал внимание федеральных властей на том, что изменения, связанные с выполнением майских указов, пока что слабо заметны.

Владимир Путин отметил: работа над исполнением майских указов идет, но «сама жизнь пока мало меняется или медленно меняется к лучшему». На совместном заседании Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России президент подчеркнул, что представители общественности регулярно указывают на медленные темпы улучшения жизни.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе президента, крайнее негодование у него вызвали результаты исполнения майских указов в сфере ЖКХ.

«Михаил Александрович, вы министром назначены недавно, и поэтому, естественно, ожидания большие. И за то, что что-то не сделано, к вам и претензии нельзя предъявить. Но если в этой сфере мы будем наблюдать то, что происходит сейчас, то претензии быстро появятся», – пригрозил министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню Владимир Путин.

В частности, на заседании речь шла о расселении граждан из аварийного жилья. По словам президента, руководители регионов должны понимать, «что это не просто так – поболтали языком и разошлись, что к этому будет приковано внимание».

Также глава государства обратил внимание Михаила Меня на то, что некоторые руководители регионов «могут считать, что есть более приоритетные вопросы». В связи с чем с ними должна вестись постоянная работа – федеральные власти должны следить за ситуацией и должным образом ее регулировать.

В завершение речи Путин предостерег коллег от манипулирования цифрами, чтобы «выбить» деньги из федеральной казны.

Напомним, что к участию в заседании Госсовета РФ были приглашены все губернаторы Уральского федерального округа. Как ранее писала «Правда УРФО», рабочая группа Госсовета проанализировала исполнение майских указов в регионах, выявила проблемы, а также выработала меры по повышению эффективности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни