Путин распределил силы в строительстве тобольского аэродрома

Президент предложил разделить обязательства между минтрансом, «СИБУРом» и регионом

Президент России Владимир Путин поручит министерству транспорта и компании «СИБУР Холдинг» заняться проблемой строительства аэродрома в Тобольске Тюменской области. Об этом было сказано на совещании по вопросу развития нефтехимической промышленности.

Как пояснил глава государства, возведение взлетно-посадочной полосы в городе можно поручить минтрансу. Однако финансирование строительства аэровокзала и всей инфраструктуры должны взять на себя компания и регион.

Необходимость возведения аэродрома в Тобольске отметил во время совещания гендиректор «СИБУР Холдинга» Дмитрий Конов. Управленец заявил, что в промышленно развитый город специалистам и туристам до сих пор нужно добираться на автомобилях, затрачивая при этом немало времени.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Владимир Путин посетил Тюменскую область и во время визита провел совещание о развитии нефтехимической промышленности. Участники заседания обсуждали ситуацию в отрасли в целом. На совещании присутствовали заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, федеральные министры и руководители компаний нефтехимического комплекса страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни