Путин поручил СКР проверить действия челябинских чиновников при наводнении

Подобные расследования будут проведены во всех пострадавших от стихии регионах

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнений в регионах РФ. Также сегодня, 29 августа, в ходе совещания в Хабаровске глава государства дал поручение Следственному комитету РФ организовать масштабную проверку.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе президента страны, согласно распоряжению следователям субъектов РФ необходимо оценить действия всех без исключения должностных лиц, в том числе отвечающих за гидроэнергетику, на соответствие инструкциям и действующему законодательству.

«Нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить, проанализировать. Прошу доложить мне эти вопросы отдельно», – заявил Владимир Путин.

Напомним, что на совещании присутствовал Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, также пострадавшей от наводнения. По уточненным данным, в 3 муниципалитетах полностью разрушены и не подлежат восстановлению 142 домовладения: в Варненском районе – 80, 61 – в Карталинском, 1 – в Кизильском. Местные власти пообещали расселить всех пострадавших граждан, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Также отметим, что из-за урагана с нескольких десятков построек сорвало крыши.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни