Путин не планирует встречу с Ройзманом на «Валдае»

Оппозиционеров допустят только до отдельных дискуссий клуба

Владимир Путин не планирует встречу с представителями оппозиции на заседании клуба «Валдай» 19 сентября. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Однако визит на мероприятие главы государства не отменен.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», заседание дискуссионного клуба «Валдай» состоится в резиденции  «Долгие Бороды» 16–19 сентября. На него приглашено порядка 200 политиков, общественников из разных регионов России. Приглашение на заседание «Валдайского клуба» получили  глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, сопредседатель партии «РПР-Парнас» Владимир Рыжков, депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, экс-кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков, член координационного совета оппозиции Ксения Собчак. Единственный, кто добровольно отказался от визита на заседание «Валдая», – экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, который сослался на подписку о невыезде.

Предполагалось, что представители несистемной оппозиции после встречи с главой государства склонятся в сторону сотрудничества с властью. Однако оппозиционерам дали право участия лишь в отдельных дискуссиях.

По словам Дмитрия Пескова, с главой государства, как правило, встречаются сами члены «Валдайского клуба» и приглашенные специалисты по России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни