Путин начал кадровые перестановки в ГУ МВД по УрФО

Освобожден от должности замначальника ведомства

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в руководстве ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.  

Как стало известно «Правде УРФО» из текста указа, глава государства освободил полковника полиции Дмитрия Сидорова от должности заместителя начальника ГУ МВД по УрФО. Указ вступил в силу сегодня, 9 апреля.

В пресс-службе ведомства «Правде УРФО» пояснили, что Дмитрий Сидоров не уволен, что говорит о возможности его перехода на другую должность. «Мы не компетентны комментировать указы президента, но следует отметить, что полковник не уволен из МВД, а освобожден от должности. Это может говорить о каких-то внутренних перемещениях и кадровых перестановках», – сообщил представитель ведомства. 

Справочно:

Дмитрий Сидоров родился 2 ноября 1963 года в Минске Белорусской ССР. В 1986 году окончил специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990 году – Хабаровскую высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение». Кандидат экономических наук, почетный сотрудник МВД, имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а также более 20 ведомственных наград.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни