Путин летит на Ямал

Когда самолет президента приземлится в Салехарде, пока неизвестно

Президент России Владимир Путин сегодня, 25 сентября, должен прибыть с визитом на Ямал, чтобы принять участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» и встретиться с главой Исландии Оулавюром Гримссоном.

В пресс-службе губернатора ЯНАО «Правде УРФО» сообщили, что президента ждут, но точное время прибытия в Салехард пока не уточнили. Между тем в планах Владимира Путина не только посетить форум «Арктика – территория диалога», но и провести деловую встречу с президентом Исландии Оулавюром Гримссоном. Предметом обсуждения глав государств станут сотрудничество в торгово-экономической сфере и взаимодействие в Арктическом регионе.

Со слов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова стало известно, что Владимир Путин должен был провести ночь в Нягани, где он остался после церемонии запуска НГРЭС, а после отправиться в Салехард.

Напомним, что накануне Владимир Путин вместе с главой Финляндии Саули Ниинисте, министром энергетики РФ Александром Новаком и губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой запустил первый энергоблок Няганской ГРЭС мощностью 1254 МВт. Как ранее писала «Правда УРФО», мероприятие пришлось перенести на несколько часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни