Путин и выборы подняли годовые рейтинги губернаторов УрФО

По итогам 2014 года

Высокие медиарейтинги губернаторов Уральского федерального округа в 2014 году обеспечили выборы и встречи с президентом Владимиром Путиным. К такому выводу пришли специалисты агентства «Медиалогия» при подведении итогов.

Региональный медиарейтинг глав субъектов УрФО возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В тройку лидеров вошли также главы Челябинской и Свердловской областей Борис Дубровский и Евгений Куйвашев. Они занимают 2-ю и 3-ю позицию соответственно.

По данным рейтингового агентства «Медиалогия», на 4-м месте находится губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, на 5-м – губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, на 6-м месте глава Курганской области Алексей Кокорин.

В федеральном рейтинге Владимир Якушев добился 5-й позиции, Евгений Куйвашев – 9-й, Наталья Комарова – 10-й, Дмитрий Кобылкин – 15-й. Новички годового рейтинга – избранные в 2014 году губернаторы Челябинской и Курганской областей Борис Дубровский и Алексей Кокорин – заняли 7-е и 16-е место соответственно.

Специалисты отметили в качестве наиболее резонансных событий в СМИ для Владимира Якушева его назначение Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области до сентября 2014 года. В дальнейшем Якушев одержал победу на выборах главы региона. Также губернатор посетил строительную площадку мостового перехода через реку Вах и отметил, что появление моста позволит отказаться от услуг платной понтонной переправы.

Глава Челябинской области Борис Дубровский сумел добиться внимания к себе со стороны медиа победой на губернаторских выборах. Также Дубровский в качестве и.о. губернатора Южного Урала сообщил о том, что депутаты заксобрания утвердили стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года. Помимо этого, СМИ отреагировали на то, что главу региона избрали президентом хоккейного клуба «Трактор».

Широкий общественный резонанс вызвало бюджетное послание губернатора Евгения Куйвашева заксобранию Свердловской области на 2015 год и плановый период до 2017 года. Эксперты высоко оценили его тезисы о том, что на Среднем Урале приоритетным направлением является укрепление экономического фундамента социального развития, а также формирование новых стандартов и повышение качества жизни. Помимо этого, СМИ сообщали о том, что Евгений Куйвашев обсудил с Владимиром Путиным создание «Уральской инженерной школы».

Глава Курганской области Алексей Кокорин смог получить внимание СМИ за счет назначения его на пост врио губернатора Зауралья после указа о досрочном прекращении полномочий Олега Богомолова. В сентябре 2014 года Кокорин одержал победу в выборах губернатора Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни