Путин и Куйвашев договорились занять свердловчан спортом

Сегодня занятия доступны лишь 27,4% жителей региона

К 2020 году 40% жителей Свердловской области будет заниматься физкультурой и различными видами спорта. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев по итогам заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. 

«Сегодня физкультурой и спортом занимается уже около 27% жителей региона, и год от года эта цифра растет. В первую очередь благодаря тому, что сегодня мы в Свердловской области реализуем программы строительства доступных спортивных объектов», – сказал Куйвашев.

В ближайшее время спортивные объекты появятся в Арамиле, Богдановиче, Верхней Пышме, Ирбите и других муниципалитетах. Это позволит к 2020 году обеспечить 48% населения спортивными сооружениями.

Напомним, Куйвашев отправился в Москву 24 марта. В столице глава региона принял участие в совете при президенте РФ по развитию спорта и физической культуры. Участники также обсудили итоги ХХII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Кроме того, в повестке поднимался вопрос развития массового спорта и физического воспитания населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни