Публичные слушания в Ревде отдали охранную зону водохранилища под застройку

Жители сомневаются в законности мероприятия

Публичные слушания в Ревде разрешили застройку на территории водохранилища. Большинство граждан одобрили «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Ревда применительно к городу Ревда».

Документ предусматривает выделение земельных участков для садоводства размером до 15  соток в черте города. Отдельным пунктом прописано изменение категории земель на побережье Ревдинского водохранилища. Ранее расположенные вблизи водоема территории баз отдыха переводятся в зону усадебной застройки индивидуальными жилыми домами. Ряд территорий передан частному собственнику, где идет подготовка к строительству коттеджей. Участок находится в 45 километрах от Екатеринбурга. Ранее жители выражали протест против переведения категории земли и возведения строений на берегу водоема, так как данная территория входит в охранную зону, на ней осуществляется водозабор. Письмо об этом с 66 подписями было направлено в администрацию Ревды, но муниципальные чиновники внимания на нем не заострили. В законности проведения публичных слушаний участники сомневаются.

«Как гражданин, я считаю, что слушания прошли с нарушениями положения о них. В постановлении главы было объявлено, что они пройдут в малом зале администрации. Он рассчитан на 70 мест, но людей пришло гораздо больше. Мероприятие решили перенести в КДЦ. Туда подтянулись организованные группы голосующих. И решение приняли в пользу одобрения», – рассказал «Правде УРФО» главный санитарный врач Ревды Александр Ульянов.

В случае одобрения решений публичных слушаний городской думой и противоречия документа санитарно-эпидемиологическому законодательству он намерен оспаривать его принятие в суде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни