Проводников нокаутировал Кастильо в пятом раунде

Бой стал главным событием боксерского вечера в Москве

Боксер первого полусреднего веса Руслан Проводников из Югры провел очередной бой на профессиональном ринге. В главном бою боксерского вечера в столице России ему противостоял мексиканец Хосе Луис Кастильо, экс-чемпион мира в легком весе по версии WBC.

Бой начался под диктовку российского бойца. Сибирский Рокки, как называют Проводникова болельщики и специалисты, отлично действовал первым номером. Особенную угрозу для Кастильо представляли резкие и быстрые левые боковые удары Проводникова. Мексиканцу приходилось в основном думать о защите. югорец действовал с дистанции, нанося противнику немало точных ударов в каждом раунде. Стоит заметить, что Кастильо, несмотря на 40-летний возраст, вел конкурентный бой, временами успешно контратакуя и находя бреши в обороне югорского бойца.

Решающим стал пятый раунд поединка. Проводников сдвоенным левым потряс соперника,а затем бросился добивать его в углу ринга. Кастильо спас клинч. Рефери отсчитал мексиканцу нокдаун. Это лишь отсрочило развязку боя. После его возобновления Сибирский Рокки вновь перешел в шквальную атаку, и Кастильо опустился на колено. Судья остановил встречу, присудив Проводникову победу техническим нокаутом.

«С первого же раунда я увидел, что Кастильо приехал не проигрывать, а дать бой. Если бы я не отнесся ответственно к подготовке к этому бою, неизвестно, как бы он закончился. Не знаю, кто бы его выиграл, продлись он 12 раундов», – отдал должное своему оппоненту Проводников.

Одержав яркую победу, боксер из Березово вновь вошел в шорт-лист претендентов на чемпионский титул в первом полусреднем весе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни