Проректор УрФУ Анатолий Матерн идет в политику

Кандидат обошел Александра Косинцева

Сегодня на праймериз «Единой России» по Кировскому избирательному округу Екатеринбурга, где партия определяла кандидатов в депутаты Законодательного собрания, победил проректор УрФУ Анатолий Матерн. Ученый опередил политика, экс-депутата облдумы Александра Косинцева на 2 голоса. 

Помимо 2 лидеров голосования, в праймериз приняли участие специалист организационно-планового отдела ДОСААФ Иван Порядин, руководитель общества добровольных пожарных дружин Игорь Кудрявцев и Людмила Варакина, исполнительный директор Союза малого и среднего бизнеса. 

По правилам праймериз, каждый выборщик имел право проголосовать за двух кандитатов. В итоге Анатолий Матерн набрал 35 голосов, а Александр Косинцев – 33. Победитель праймериз в разговоре с обозревателем «Правды УРФО» подчеркнул: результаты голосования выборщиков имеют рекомендательный характер, и он готов к тому, что партия на региональной конференции может поддержать его конкурентов. Свое решение о выдвижении Матерн объяснил согласием на предложение руководителей Кировского района, которое прозвучало полтора месяца назад. Коллеги из УрФУ поддержали проректора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни