Прокуратуру в Лабытнангах возглавил бывший курганский следователь

Приказ подписан генпрокурором

Приказом генерального прокурора РФ на должность прокурора Лабытнангов Ямало-Ненецкого автономного округа назначен младший советник юстиции Дмитрий Осипов. Новый глава городского надзорного ведомства ранее работал в прокуратурах Курганской области и ЯНАО.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, Дмитрий Осипов занимал должности следователя, старшего следователя прокуратуры Лебяжьевского района Курганской области, старшего следователя отдела по расследованию преступлений прокуратуры города Кургана. В дальнейшем управленец работал прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия и дознания прокуратуры Кургана, заместителем прокурора Половинского района Курганской области.

В органах прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Осипов работает с 2009 года в должностях заместителя прокурора Ямальского района, прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа. В ведомстве отметили, что до назначения на должность прокурора Лабытнангов глава ведомства занимал пост замначальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры ЯНАО.

Справочно:

Дмитрий Осипов родился в 1982 году, в 2004 году окончил Уральский институт экономики, управления и права. В органах прокуратуры работает с 8 октября 2003. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни