Прокуратура завела дело на собственников магазина «Красное и Белое»

Собственник торговой точки оштрафован

В Каменске-Уральском прокуратура выявила продажу алкоголя несовершеннолетним в магазинах «Красное и Белое». Суд по иску ведомства оштрафовал владельцев на 600 тыс. рублей.

Нарушения обнаружили в рамках проверки исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции собственником магазина данной марки – ООО «Апогей». В ходе проверки сотрудники ведомства выявили факты реализации в магазинах указанной торговой сети, расположенных по улице Жуковского и на бульваре Парижской коммуны, алкогольной продукции несовершеннолетним.

Как сообщили в Свердловской областной прокуратуре, по результатам проверки надзорное ведомство в отношении организации возбудило дела об административных правонарушениях по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Суд назначил ООО «Апогей» наказание в виде штрафа, руководителю компании вынесли представление об устранении причин и условий, способствующих указанным нарушениям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни