Прокуратура выявила очередного загрязнителя Троицкого водохранилища

Возбуждено административное дело

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку в отношении ООО «Троицкводоотведение». Установлено, что предприятие, оказывающее услуги водоотведения населению Троицка, производит незаконный сброс сточных вод в Троицкое водохранилище на реке Уй.

Помимо этого, организация не разработала проект нормативов допустимых сбросов и не получила разрешение на сброс загрязняющих веществ в этот водный объект, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки директору «Троицкводоотведения» внесено представление об устранении нарушений закона. Также в отношении юрлица возбуждено дело по ст.7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью».

Напомним, в загрязнении Троицкого водохранилища также подозревается «дочка» УГМК – «Учалинский горно-обогатительный комбинат». Управление Росприроднадзора Башкортостана возбудило в отношении него дело об административном правонарушении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни