Прокуратура вернула работникам ямальских предприятий 123 миллиона рублей

За 3 месяца 5 компаний погасили задолженность по зарплате

По итогам работы прокуратуры ХМАО-Югры в I квартале 2014 года в области исполнения законов в сфере оплаты труда обнаружилось около 1,4 тыс. нарушений. Зарплату вернули 1,323 тыс. людей.

Благодаря вмешательству прокуратуры, за первые 3 месяца 2014 года своей зарплаты наконец-то дождались сотрудники ЗАО «ПМК-98» в Губкинском, ООО «Северавтотранс-2» в Муравленко, ООО «Ямалнефтегазсервис», ОАО «Уренгойгоравтодор» в Новом Уренгое, а также сотрудники ООО «Нефтегазстрой» в Надыме. В общей сложности задолженность по зарплате погашена на 123,7 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, пристальное внимание надзорного ведомства было обращено не только к обычным предприятиям-должникам, но и к банкротам. Как оказалось, не все временные управляющие принимали меры по выплате зарплаты компаний, проходящих процедуру банкротства.

Всего в I квартале на территории Югры обнаружилось 1,394 тыс. нарушений в сфере законодательства об оплате труда. К административной ответственности в связи с этим привлекли 64 человека. В суд направлено 813 заявлений о взыскании задолженности по зарплате.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни