Прокуратура устроит масштабную проверку в администрации Кургана

В связи с ненадлежащим содержанием дорог

Прокурор Курганской области Валерий Макаров поручил организовать проверку по факту создания опасных условий на проезжей части дорог в связи с ненадлежащей очисткой от снега.

Анализ публикаций СМИ, в частности об этом писала «Правда УРФО», и состояния дорог на территории областного центра, показал, что в нарушение требований государственного стандарта при подъезде к остановкам общественного транспорта, перекресткам, пешеходным переходам встречается ледяной накат. Такая проблема существует на улицах Куйбышева, К.Мяготина, К.Маркса, Пролетарская, Савельева, Красина, проспекты Голикова, Машиностроителей и других.

Валерий Макаров поручил прокурору города организовать тщательную проверку по данному факту, дать принципиальную оценку действиям администрации города Кургана, организаций-подрядчиков, органов контроля. Как сообщили «Правде УРФО» в прокуратуре по Курганской области, предстоит проверить законность расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели, и при установлении нарушений принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Вместе с тем подобное положение дел может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. В связи с этим прокурор Кургана объявил главе администрации города предостережение о недопустимости нарушения закона. Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты в отношении руководителей МУП «Специализированное дорожное предприятие», МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана» и ОГИБДД УМВД Кургану.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни