Прокуратура повышает безопасность аэропорта Рощино через штрафы

К ответственности привлечены сотрудники воздушной гавани

Тюменская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности полетов в ОАО «Аэропорт Рощино». После проверки по факту угрозы аварии на взлетно-посадочной полосе должностных лиц привлекли к дисциплинарной и административной ответственности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, 22 августа 2014 года в аэропорту Рощино приземлился Boeing-737, выполнявший рейс Надым – Тюмень. Во время движения самолета курс его руления пересек топливозаправщик. Расстояние между воздушным судном и спецтранспортом составляло около 140 метров. При экстренном торможении самолета столкновения удалось избежать. Находившиеся на борту 93 пассажира не пострадали.

В результате замначальника службы спецавтотранспорта по эксплуатации аэропорта привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме». Виновному назначили штраф.

Прокурор также вынес директору ОАО «Аэропорт Рощино» представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни