Прокуратура подала в суд на администрацию Тюмени

За незаконное присвоение имущества

Администрация Тюмени нарушила имущественное законодательство. Оформление муниципальной собственности обернулось для городских властей судебным иском. 

Прокуратура Тюмени провела проверку по жалобе жильцов дома №165 по улице Республики на действия городской администрации. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, местные власти, оформив право муниципальной собственности на подвальные помещения дома, сдали имущество в аренду двум предпринимателям. Однако законодательство запрещает подобные действия, поскольку подвалы наряду с другими помещениями многоквартирного дома принадлежат по праву общей долевой собственности владельцам квартир. Следовательно, администрация Тюмени без согласия собственников не вправе регистрировать право муниципальной собственности на эти объекты и тем более сдавать их в аренду.

В связи с этим прокуратура города обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о прекращении права муниципальной собственности на спорные помещения. В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни