Прокуратура передаст дело по ДТП с сыном Белоцкой в суд

После утверждения обвинительного заключения

УМВД России по ЯНАО завершило расследование громкого уголовного дела по смертельному ДТП в Ноябрьске, в котором обвиняется сын сити-менеджера Александр Белоцкий.

В настоящий момент материалы находятся на рассмотрении в прокуратуре ЯНАО, которая утвердит обвинительное заключение и направит его в суд. Белоцкому грозит лишение свободы на 7 лет, а также запрет на право управлять транспортным средством на 3 года.

Ужесточить обвинение сыну главы администрации Ноябрьска ранее потребовала прокуратура. Отягчающим фактором стало то, что Белоцкий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что ДТП, виновником которого стал сын сити-менеджера Александр Белоцкий, произошло 7 сентября 2013 года. По вине водителя мотоцикла Ducati в аварии погибла 34-летняя пассажирка Ольга Лукащук, мать двоих несовершеннолетних детей. Как ранее писала «Правда УРФО», заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев взял расследование под личный контроль.

Стоит отметить, что ноябрьские полицейские, причастные к расследованию, также подверглись проверкам из-за нарушений при рассмотрении дела по ДТП с сыном Белоцкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни