Прокуратура оценит законность публичных слушаний в Екатеринбурге после Нового года

В ведомстве приступили к рассмотрению обращения депутатов ЕГД

Свердловская областная прокуратура приступила к рассмотрению обращения депутатов Екатеринбургской городской думы о проведении проверки в отношении процедуры публичных слушаний в городе по реформе МСУ. По оценке инициаторов, слушания пройдут с нарушением муниципальных законов.

Как сообщили «Правде УРФО» в ведомстве, на рассмотрение обращения отведено 30 дней, таким образом, результаты будут известны только поле новогодних праздников. Депутат Александр Косинцев, в частности, просит отменить слушания в том случае, если прокуратура обнаружит несоответствие: в объявлении об их проведении должен быть текст проекта муниципального правового акта, который будет обсуждаться, а он в настоящее время отсутствует.

Отметим, мэрия Екатеринбурга акцентирует внимание жителей столицы региона на том, что город будет «расчленен». В области заявляют, что ничего подобного не произойдет. Согласно реформе МСУ, ряд полномочий передается с городского уровня на районный, вместе с этим районы получат в распоряжение бюджеты.

Публичные слушания, напомним, пройдут в ККТ «Космос» 19 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни