Прокуратура обнаружила нарушения в содержании заключенных ИК-1 Копейска

Начальник колонии получил представление

Прокуратура Челябинской области разобралась в причинах бунта в копейской колонии №1, который произошел 6 февраля 2015 года. Так, были выявлены факты нарушений прав осужденных на надлежащее содержание.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверки коснулись материально-бытового обеспечения и санитарно-гигиенических условий отбывания наказания. Помимо этого, выявлены факты ненадлежащего отношения сотрудников колонии к соблюдению закона. По словам осужденных, они порезали руки, протестуя против незаконных действий администрации колонии, которая применила силу к одному из них.

По итогам проверок начальник ИК-1 получил представление об устранении нарушений с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности. Материалы проверок направлены в следственный отдел по Копейску.

Напомним, 6 февраля в ИК-1 строгого режима в Копейске был предотвращен бунт заключенных. 12 человек нанесли себе незначительные порезы в области предплечий. Ранее, 9 декабря 2014 года, бунт произошел в СИЗО-1 Челябинска, по итогам которого СУ СКР завело уголовные дела на сотрудников изолятора.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни