Прокуратура Ноябрьска уличила руководство «Тепловодоканала» в провале антитеррористической работы

На режимном объекте отсутствовала охрана

Ноябрьская прокуратура проверила антитеррористическую защищенность объекта топливно-энергетического комплекса – котельной №1 ОАО «Вынгапуровский тепловодоканал». В результате выяснилось, что руководство компании допустило грубые нарушения в обеспечении безопасности объекта ТЭК.

Сотрудники прокуратуры, изучив деятельность предприятия, установили, что в нарушение требований Федерального Закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» на объекте отсутствовала охрана и пропускной режим. Документация, представленная «Вынгапуровским тепловодоканалом», содержала устаревшую информацию.

По результатам проверки в отношении руководителя организации было возбуждено административное дело по ст. 20.30 КоАП РФ «Нарушение требований безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса». На ответственное за безопасность должностное лицо  наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Заметим, факт грубого нарушения требований безопасности и антитеррористической защищенности объекта ТЭК зафиксирован на фоне недавнего визита секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Ханты-Мансийск, где энергетикам УрФО были предъявлены претензии, в том числе, и в плане безопасности объектов. Кроме того, в ноябре 2014 года было принято решение о выделении межбюджетных субсидий на обеспечение безопасности ямальских муниципалитетов, в частности, для Ноябрьска 2,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни