Прокуратура нашла нарушения в организации публичных слушаний в Екатеринбурге

Председателю оргкомитета уже вручили предостережение

Прокуратура попросила устранить нарушения в организации публичных слушаний в Екатеринбурге. На мероприятии должны вернуть прямые выборы мэра и отменить пост сити-менеджера.

Как сообщил источник «Правды УРФО», Якова Спектора, который является председателем оргкомитета публичных слушаний об изменении в устав муниципалитета, пригласили в прокуратуру Свердловской области. Там ему вручили предостережение. В документе сотрудники надзорного ведомства указывают о нарушениях в процессе подготовки к мероприятию и просят их не допускать.

«Мы пока не можем раскрыть всю информацию. Единственное, что могу добавить, в уставе города указан порядок внесения изменений. Вот как раз он-то и был нарушен», — сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь ведомства Лидия Смирнова.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УРФО», на публичных слушаниях 20 мая выступят только 9 человек. Мероприятие должно было состояться 8 мая, однако залы городской администрации не смогли вместить всех желающих, поэтому слушания пришлось перенести.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Прокуратура нашла нарушения в организации публичных слушаний в Екатеринбурге”

  1. Сильно сомневаюсь я, что по итогу кто-то отменит пост ситименеджера. Скорее всего все останется по прежнему, как максимум с 2018 года уберу, а за пять лет чиновники еще 1000 раз все переиграют

  2. Ну вот, теперь по этой причине слушания и отменят. Неужели непонятно что никогда власти не отменят такую удобную систему, когда граждане не выбирают того, кто имиуправляет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни