Прокуратура наказала главу свердловского ГУФСИН Худорожкова за перестрелку в колонии

В ИК-52 поселка Восточный выявлены нарушения

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения личной безопасности сотрудников в ИК-52 поселка Восточный, где в начале февраля двое надзирателей устроили перестрелку, в результате которой один из них погиб.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки  сотрудники ведомства установили нарушения требований ФЗ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» в части обеспечения личной безопасности сотрудников уголовно-исполнительной системы. Кроме того, выявлены нарушения порядка несения службы отделом охраны исправительного учреждения,  в работе психологической службы, а также при организации воспитательной работы с личным составом.

В результате начальнику ГУФСИН России по Свердловской области Сергею Худорожкову вынесено представление с требованием  устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

Напомним, 2 февраля двое сотрудников ИК-52, мужчина и женщина, устроили перестрелку. В результате от полученных ранений мужчина скончался на месте. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни