Прокуратура Магнитогорска наказала начальника ИК-18 за травмирование заключенного

На 30 тысяч рублей

В исправительной колонии №18 Магнитогорска прошли прокурорские проверки по факту получения осужденным производственной травмы. Мужчине отрезало правую кисть в центре трудовой адаптации, находящемся при колонии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, были выявлены нарушения требований ст.212 ТК РФ. В колонии не обеспечены безопасные условия труда в части использования оборудования при осуществлении технологических процессов. Кроме того, руководство колонии не следило за правильностью применения осужденными средств индивидуальной защиты.

В результате проверок районная прокуратура возбудила дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Руководству колонии назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, в декабре прошли прокурорские проверки по факту массовых беспорядков в СИЗО-1 в ночь на 9 декабря 2014 года. Были выявлены нарушения закона о содержании подозреваемых под стражей, а именно: материально-бытового обеспечения арестантов, соблюдения режима и условий их содержания, обеспечения пожарной безопасности и организации медпомощи. Прокуратура вынесла представления начальникам ГУФСИН России по Челябинской области и ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России, а также потребовала привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни