Прокуратура ищет нарушения на обрушившемся объекте «Атомстройкомплекса»

Масштабные проверки ждут других застройщиков Екатеринбурга

Свердловская прокуратура начала проверку стройплощадки «Атомстройкомплекса» на улице Кузнецова в Екатеринбурге, где накануне обрушились возводимые конструкции. Ведомство подозревает, что компания нарушила строительные нормы.

В пресс-службе «Атомстройкомплекса» «Правде УРФО» уточнили, что строительство торгово-офисного центра по улице Кузнецова ведет ООО «Новый проспект», «Атомстройкомплекс» является только техническим заказчиком и осуществляет контроль за производством строительных работ.

«В результате действий неустановленных лиц во время технологического перерыва при бетонировании перекрытий первого этажа была расшатана одна из стоек опалубки, что привело к деформации опалубки и проливке бетона. Конструктив здания не нарушен. Было деформировано 40 кв. метров опалубки», — сообщили в компании.

В пресс-службе облпрокуратуры сообщили «Правде УРФО» , что специалисты также проверят большинство застройщиков Екатеринбурга на соблюдение земельного и градостроительного законодательства.

В надзорном ведомстве также уточнили, что проверки связаны с участившимися фактами чрезвычайных ситуаций на стройплощадках, в результате которых могли пострадать люди. Так, например, 14 октября произошел пожар в строящемся здании по ул. Сакко и Ванцетти, 70.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни