Прокуратура довела заказное убийство в Магнитогорске до суда

Мужчине так и не удалось осуществить заказ

В Челябинской области утверждено заключение по уголовному делу в отношении жителя Магнитогорска, который обвиняется в «Организации заказного убийства двух лиц».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, после вручения ему копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Челябинский областной суд.

В ходе расследования установлено, что в 2010–2011 годах обвиняемый часто занимал деньги под проценты у своих знакомых, однако вернуть их не мог. Одному он задолжал более 1,3 млн рублей, другому – 450 тыс. Понимая, что погасить обязательства у него не получится, он решил устранить своих кредиторов, предложив сделать это знакомому из Тюмени за 50 тыс. рублей. Примечательно, что, когда мужчина отказался, обвиняемый сообщил, что убьет и его.

«Вынужденный согласиться, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся преступлении, и дальнейшие действия проводились под наблюдением сотрудников полиции. В целях лишения жизни потерпевших, обвиняемый сообщил их место жительства, дату убийства, когда его не будет в городе, а также передал задаток в виде денег», – пояснили в ведомстве, отметив, что в ноябре 2012 года обвиняемый был задержан в Тюмени в назначенный день убийства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни