Прокуратура Челябинска наказала «дочку» «Фортума» за незаконное строительство теплотрассы

В центре южноуральской столицы

Челябинская прокуратура привлекла к административной ответственности исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Уральская теплосетевая компания» («дочка» ОАО «Фортум») Алексея Доронина за незаконное строительство объекта «Трасса подземной тепломагистрали по Комсомольскому проспекту до теплотрассы по ул. Братьев Кашириных – ул. Молодогвардейцев – Набережная реки Миасс – ул. Чичерина».

В ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства сотрудники надзорного ведомства установили, что застройщик тепломагистрали – УТСК – не имеет разрешения на строительство.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2014 года ОАО «УТСК» обратилось в челябинскую мэрию с заявлением и документами для выдачи разрешения на строительство указанного объекта. Однако администрация города заявку вернула из-за отсутствия правоустанавливающих документов на земельный участок на всю протяженность линейного объекта, градостроительного плана земельного участка либо реквизитов документации проекта планировки территории и проекта межевания территории на часть линейного объекта.

Таким образом, застройщик приступил к строительству теплотрассы без разрешения на это.

В связи с этим в отношении Доронина возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни