Проигрыш «Барысу» лишил «Автомобилист» плей-оффа

Уральская команда проиграла с минимальным отрывом

Хоккейный клуб «Автомобилист» выбыл из плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Команда в четвертый раз отдала победу «Барысу» из Астаны, получившему минимальное преимущество над противниками. 

Последняя игра в серии прошла на домашней арене екатеринбургского клуба.

В первом периоде ни одна команда не смогла открыть счет. Показатели на табло изменились только во втором. Шайбу в ворота «Автомобилиста» на 23-й минуте закатил Роман Савченко. На 28-й Константин Романов укрепил лидирующую позицию «Барыса».

Хозяева поля смогли ответить уже через несколько минут. Очко принес Федор Малыхин. Он подхватил шайбу в средней зоне, проскользнул между двумя оборонцами противников, вышел один на один и забил гол.

В третьем периоде счет не изменился.

Главный тренер уральской команды Анатолий Емелин поздравил противников с победой.

«В очередной раз нас наказали за собственные ошибки, как это было в предыдущих матчах серии. Мы знаем причины неудачи в плей-офф, но пока не хочу их озвучивать. Будем работать над ошибками, и, надеюсь, следующий сезон проведем более успешно. Хочу выразить благодарность болельщикам, которые здорово поддерживали нас на протяжении всего сезона», – сказал Емелин.

Отметим, нынешние выступления «Автомобилиста» в лиге можно признать успешными. Команда заняла 14 место по сравнению с 26 в прошлом году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни