Программу досрочного завоза-2013 в ЯНАО выполнили на четверть

Подготовка к зиме в регионе набирает обороты

Централизованная поставка материально-технических ресурсов на территории с ограниченным сроком завоза грузов – одно из ключевых направлений подготовки ЯНАО к зиме. В 2013 году программа досрочного завоза исполняется лучше, чем в прошлом сезоне.

На сегодняшний день, по данным ГУП «Ямалгосснаб», досрочный завоз-2013 в ЯНАО выполнен уже на 46%. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в труднодоступные районы доставлено 47% от требуемого объема нефтепродуктов, 34 тыс. тонн ГСМ, почти 8,5 тыс. тонн каменного угля и около 2,5 тыс. кубометров дров.

Некоторые мероприятия программы досрочного завоза выполнены на 100%. Так, например, поселки Ямальского и Надымского районов уже полностью обеспечены углем, а нефтепродуктовые потребности закрыты в 5 поселках Приуральского района.

Помимо этого, в муниципалитетах накапливается сверхнормативный запас топлива, который «страхует» населенные пункты на случай увеличения продолжительности отопительного сезона.

Стоит отметить, что 7 из 13 муниципалитетов ЯНАО относятся к территориям с ограниченным сроком завоза грузов. А для 32 поселений, где проживает около 40 тыс. ямальцев, летний досрочный завоз гарантирует спокойную жизнь зимой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни