Прогнозы увеличили курганский бюджет на 1,14 миллиарда рублей

Доходы казны превысили 31 миллиард рублей

Доход курганского бюджета в 2014 году, по прогнозам, увеличится на 1,14 млрд рублей за счет поступлений из федеральной казны. В результате региональный бюджет получит 31,8 млрд рублей. 

Об этом сообщил первый заместитель начальника Финансового управления области Константин Ермаков на заседании курганского правительства 21 апреля.

«Еще 336 млн рублей выделено на модернизацию региональных систем дошкольного образования, 214,8 млн рублей – на поддержку сельского хозяйства и 263 млн рублей – субсидии на реализацию федеральных целевых программ и государственных программ Российской Федерации», – сказал Ермаков.

Расходы областного бюджета в рамках инвестиционной программы Курганской области увеличатся на 26,8 млн рублей. В целом же расходы областной казны в 2014 году планируются в сумме 36,259 млрд рублей.

Выделены дополнительные средства на софинансирование: 100,9 млн рублей – на программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также 73,2 млн рублей на софинансирование мероприятий федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», сообщили в пресс-службе курганского правительства.

Дотации для обеспечения сбалансированности местных бюджетов составили 254,6 млн рублей. На 100 млн рублей увеличились субсидии местным бюджетам на ремонт и строительство дорог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни