Профсоюз Качканарского ГОКа договорился с «Евразом» о зарплатах

Показатели роста оплаты труда пока не раскрываются

Профсоюз Качканарского ГОКа отказался от проведения «итальянской забастовки». На предприятии принято решение о повышении зарплат персоналу.

Как рассказал «Правде УРФО» глава профкома Качканарского ГОКа Анатолий Пьянков, руководство комбината и представители трудового коллектива пришли к общему решению в вопросе роста зарплат в минувшую пятницу.

«Мы принципиально договорились о повышении. Решение устроило обе стороны», – сказал руководитель профкома.

Как добавляют источники издания в Федерации профсоюзов Свердловской области, сегодня на встрече при губернаторе Евгении Куйвашеве  с представителями «Евраза» был подписан протокол об урегулировании социально-трудовых отношений. Его детали профсоюз Качканарского ГОКа готовится огласить в ближайшие дни.

Как ранее писала «Правда УРФО», в случае отказа руководства Качканарского ГОКа до конца января  от повышения зарплат профсоюз намеревался организовать бессрочную «итальянскую забастовку» – работать в соответствии со всеми требованиями охраны труда и ТК РФ. Проведенная в декабре подобная суточная акция протеста привела к снижению прибыли комбината за период мероприятия на 50%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни