Приуральский район ЯНАО подготовится к зиме за 57 миллионов рублей

Окружные власти усилят контроль над процессом

Заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников проверил, как в Приуральском районе проходит подготовка к зиме. Округ поддержит муниципалитет, проконтролировав справедливое и рациональное распределение средств.

Алексей Ситников посетил Приуральский район с целью проверить своевременность исполнения мероприятий по подготовке к зиме объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, стоимость программы превышает 57 млн рублей.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону в Приуральском районе будут капитально отремонтированы 2 км сетей тепловодоснабжения и 5,8 км линий электропередач. В поселке Харп пройдет реконструкция узлов и систем котельной, будет отремонтирована система автоматики, безопасности, сигнализации и управления работой агрегатов.

Помимо сетей ЖКХ, в короткий летний сезон Приуральскому району предстоит решить вопрос со строительством. На сегодняшний день в муниципалитете возводят 149 жилых домов – за последние 2 года объемы жилищного строительства в районе выросли в 4 раза.

«Приуральцы обращали внимание на качество сдаваемого жилья. Были нарекания по теплоснабжению, по благоустройству, по функционированию инженерных коммуникаций. Непорядок, когда некоторые исполнители полагают, что на селе можно работать «вполсилы». Жилье должно строиться по современным проектам, с использованием современных материалов и технологий, без различий «для города» и «для села». Контроль над соблюдением данного положения всеми участниками процесса мы должны усилить», – строго отметил Алексей Ситников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни