Природный департамент Зауралья проверил качество ремонта курганской дамбы

Которая должна защитить население от паводка

Сегодня, 26 марта, прошло выездное совещание департамента природных ресурсов Курганской области. Руководители проверили качество ремонта на дамбе Кургана.

Выполнение работ проконтролировали на трех участках: по улице Ленина, в районе Кировского моста и в поселке Кулацкий, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента.

Выполнение условий контракта находится на контроле ведомства. Ранее  объект был включен в федеральную программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах». Дамба входит в приоритетные для всего Зауралья проекты.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на ремонт дамбы в 2012 году было потрачено 70 млн рублей, в 2013 году планируется израсходовать еще 80 млн рублей.  При этом окончить работы должны в 2014 году.

По словам директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» Андрея Нелюбина, на проверенных трех участках очередной этап работы завершится до 15 апреля. На данный момент уже отремонтирован водовыпуск в районе филармонии, укреплен верховой откос дамбы в районе Кировского моста, проведен монтаж запорных устройств. Все меры повысят безопасность во время паводка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни