Предвыборную компанию Юревича напишут «рассерженные горожане»

Жители выскажут мнения о работе региональных чиновников и депутатов до 1 мая

В Челябинской области готов к запуску масштабный социальный проект. С завтрашнего дня, 10 января, и вплоть до 31 марта 2014 года каждый житель Южного Урала на любом интернет-сайте органов государственной власти сможет дать детальную оценку работе глав городских округов и муниципальных районов, а также депутатов всех уровней. 

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства региона, в частности, гражданам будет предложено оценить в баллах работу муниципального транспорта, предоставление услуг ЖКХ, обслуживание и ремонт автомобильных дорог. Результаты будут обнародованы до 1 мая.

Отметим, что в данном контексте начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области Виталий Шиков указывает на послание Федеральному Собранию президента РФ Владимира Путина, в котором глава государства заявил о необходимости реформирования МСУ как самой близкой власти к людям.

«Теперь, начиная с 2014 года, у всех граждан России будет возможность напрямую оценивать эффективность деятельности органов местного самоуправления и таким образом обозначать свою гражданскую позицию», – пояснил господин Шиков.

Однако эксперты уверены, что данные, полученные в ходе социологических исследований, станут чрезвычайно полезны в первую очередь в ходе грядущих выборов. Главным образом они пригодятся губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, который уже начал предпринимать конкретные шаги к успешному исходу первых в его политической карьере всенародных выборов главы региона в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни