Предприятиям АПК Югры помогут закредитоваться

Власти округа приняли меры по обеспечению доступа сельхозпроизводителей к кредитным ресурсам

Правительство ХМАО-Югры на сегодняшнем заседании приняло решение о выделении субсидий сельхозпроизводителям. В частности, речь идет о помощи в получении кредитов. Соответствующие изменения были внесены в программу развития АПК.

В частности, субсидии предоставят на строительство объектов аквакультуры, развитие селекционно-генетических и семеноводческих центров, создание оптово-распределительных и логистических баз, в том числе инфраструктуры социального питания, сообщают в пресс-службе губернатора.

Глава Югры Наталья Комарова подчеркнула, что основным барьером для  развития сельхозпроизводства является высокая зависимость от кредитных ресурсов.

«Мы рассчитываем, что новые меры поддержки решат этот вопрос для группы быстрорастущих агропромышленных предприятий автономного округа. Будет обеспечен их доступ к кредитным ресурсам», – отметила Комарова.

Как сообщил директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики округа Евгений  Платонов, принятые решения позволят агропромышленным предприятиям Югры обращаться за поддержкой, в том числе в федеральные кредитные организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни